БЕЛОРУССКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ДЗЮДО ЗАПРЕТИЛА СВОИМ СПОРТСМЕНАМ ВЫСТУПАТЬ В ДРУГИХ ВИДАХ ЕДИНОБОРСТВ


Просмотров: 1049
БЕЛОРУССКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ДЗЮДО ЗАПРЕТИЛА СВОИМ СПОРТСМЕНАМ ВЫСТУПАТЬ В ДРУГИХ ВИДАХ ЕДИНОБОРСТВ

Сайт www.judoka.by информирует, что 24 января 2018 года в городе Минске состоялось заседание исполкома ОО «Белорусская федерация дзюдо», на котором было принято решение о запрете на участие в соревнованиях по другим видам спорта спортсменов национальной команды по дзюдо.

Предлагаем вашему вниманию выписку из протокола заседания исполкома ОО «БФД» посвященную данному вопросу.

Выписка из протокола № 4 заседания исполкома ОО «БФД» от 24.01.2018 г.

Рассмотрение обращения тренерского совета Национальной команды (Пр. № 1 от 29.11.2017) и тренерского совета ОО «БФД» (Пр. № 1 от 05.01.2018 г.) о принятии ограничения (запрета) на участие в спортивных республиканских и международных соревнованиях по другим видам спорта, спортсменов списочного состава НК по дзюдо и спортсменов, входящих в модели подготовки по возрастным группам.

ПОСТАНОВИЛИ:

В целях создания условий для организации учебно-тренировочного процесса, целенаправленного использования финансовых средств, исключения фактов травматизма, а также качественного формирования учебных групп по дзюдо в ДЮСШ, СДЮШОР, ЦОР, УОР, РЦОПЕ исполком ОО «БФД» рекомендует:

1) спортсменам списочного состава НК по дзюдо, в том числе спортсменам, входящих в модели подготовки по возрастным группам, запретить участие в республиканских и международных соревнованиях по другим видам спорта.

2) в случае несанкционированного участия выше перечисленной категории спортсменов по иным видам спорта ходатайствовать перед Министерством спорта и туризма о выводе их из состава НК.

3) в исключительных случаях решения об участии их в соревнованиях по иным видам спорта принимаются на исполкоме ОО «БФД» с участием представителей тренерского совета НК и тренерской комиссии ОО «БФД».

Источник: Сайт ОО «БФД»

Записаться на тренировки по дзюдо в Минске можно по телефону: +375(44)4689432

www.fighter.by