БЕЛОРУССКИЙ ДЗЮДОИСТ АРТЕМ КОЛОСОВ ЗАВОЕВАЛ ЗОЛОТУЮ НАГРАДУ НА ЮНОШЕСКОЙ ОЛИМПИАДЕ


Просмотров: 594
БЕЛОРУССКИЙ ДЗЮДОИСТ АРТЕМ КОЛОСОВ ЗАВОЕВАЛ ЗОЛОТУЮ НАГРАДУ НА ЮНОШЕСКОЙ ОЛИМПИАДЕ

В первый соревновательный день на III летних Юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе белорусский дзюдоист Артем Колосов (весовая категория до 55 кг) завоевал золотую медаль. В финальной схватке он превзошел монгольского спортсмена и распечатал медальную копилку белорусской сборной.

Могилевчанин уверенно одолел в предварительном турнире француза Ромена Валадье Пикара и Даниэля Летгеба из Австрии. В финале белорус был сильнее представителя Монголии Темуджина Ганбургеда, одержав чистую победу - "иппон".

Артем Колосов: «Я очень рад этой победе, шел к ней целый год. Это была моя цель. Сейчас эмоции переполняют. Соперники попались очень сильные, особенно в финале. Монгольский дзюдоист здорово меня потрепал, но я был лучше настроен. Он меня боялся. В общем, как и я его. Настраивался просто. Забивал в голову мысль, что я ничем не хуже. Тренируюсь, как и соперники, по два раза в день. У нас у всех есть руки и ноги, ломаемся тоже приблизительно одинаково. Побеждает не тот, кто сильнее технически, а тот, кто настроится лучше».

Александр Шлык: «В финале был принципиальный соперник, которому Артем проигрывал в сезоне. Настраивались на него максимально. Так и получилось: завязаться, не дать бросить и в конце схватки ждать своего шанса. План мы реализовали. Для меня это ожидаемая медаль. Видел, что Артем настроен и готов. С тренерским штабом мы его подготовили и подвели к соревнованиям хорошо. Это долгожданная медаль для нашей страны и нашего дзюдо».

Источник: http://noc.by

 

Редакция сайта о дзюдо в Беларуси www.judoka.by поздравляет Артема Колосова и его тренеров с завоеванием золотой медали III летних Юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе и желает дальнейших успехов!