ДАРЬЯ СКРЫПНИК: ВЕЗУ С СОБОЙ В РИО КОНФЕТКИ


Просмотров: 2373
ДАРЬЯ СКРЫПНИК: ВЕЗУ С СОБОЙ В РИО КОНФЕТКИ

Очередная делегация белорусских спортсменов отправилась в Рио, где в пятницу стартуют Олимпийские игры. Среди атлетов — дзюдоисты, легкоатлеты, синхронисты и тяжелоатлеты.

Белорусская дзюдоистка Дарья Скрыпник призналась, что везет с собой в олимпийский Рио-де-Жанейро из Беларуси конфеты.

Дзюдоистка впервые едет на Олимпиаду и рада представлять Беларусь в Рио, по ее словам, спортсмены всю жизнь тренируются ради одного дня на Играх.

«В другой стране не знаешь, чего ожидать, какое там питание. Мы будем кушать, естественно, то, что мы знаем. А не так, как бывает: увидят экзотические блюда, наедятся всего, а потом животы болят. Я так не буду экспериментировать. Из Минска с собой ничего не везу. Правда, конфетка есть. Но не подумайте, я не сладкоежка. Я думаю, что не буду ходить в магазины, говорят, что это опасно. Поэтому конфеток я захватила с собой», — рассказала в интервью Дарья Скрыпник.

Дашу на Олимпиаду провожал ее молодой человек Михаил (в центре)

Кроме конфет для себя, дзюдоистка везет в Рио сладкие сувениры из Беларуси своим знакомым.

«Все, кого я знаю из других стран, всегда говорят: «Даша, привези нам ваших белорусских конфет, шоколадки у вас самые вкусные». Вот, везу в качестве сувениров конфеты».

Говоря уже непосредственно об Играх, Скрыпник заметила, что «спортсмены всю жизнь тренируются ради одного дня на Олимпиаде».

«Естественно, хочется чего-то большего, поэтому будем стремиться и показывать свою борьбу», — уточнила дзюдоистка, для которой Олимпиада в Рио первая в карьере.

По словам спортсменки, некоторых из своих соперников она знает хорошо — вместе были на недавних сборах в Испании и Чехии.

«Весь мир приезжал на эти сборы, мы "набаривались", были своеобразные соревновательные схватки», — пояснила она.

Подобные сборы, как заметила Скрыпник, дали большой плюс в подготовке к олимпийским стартам.

«Ты узнаешь и себя, и соперника, а когда приезжаешь в Беларусь, ты уже подготавливаешь какие-то секретные варианты», — сказала собеседница, не став раскрывать эти самые секреты.

Олимпиада в Рио стартует 5 августа. Скрыпник вместе с еще одним белорусским дзюдоистом Дмитрием Шершанем выйдут на татами 7 августа.

Автор фото: Виктор Толочко

В статьи использованы материалы сайта sputnik.by

Автор публикации: Иван Лапин

Специально для сайта JUDOKA.BY