ДАНИЭЛЬ МУКЕТЕ И НИКИТА СВИРИД И ЗАВОЕВАЛИ БРОНЗОВЫЕ НАГРАДЫ НА ГРАН-ПРИ ПО ДЗЮДО В ТАШКЕНТЕ


Просмотров: 129
ДАНИЭЛЬ МУКЕТЕ И НИКИТА СВИРИД И ЗАВОЕВАЛИ БРОНЗОВЫЕ НАГРАДЫ НА ГРАН-ПРИ ПО ДЗЮДО В ТАШКЕНТЕ

Сайт www.judoka.by сообщает, что белорусские спортсмены Даниэль Мукете и Никита Свирид завоевали бронзовые награды на турнире серии Гран-При под эгидой Международной федерации дзюдо, который прошел с 20 по 22 сентября 2019 года в Ташкенте.

Оба белоруса выступали в весовой категории 100 кг и не знали поражений до полуфинала. На этой стадии Никита Свирид проиграл россиянину Казбеку Занкишиеву из России, а Даниэль Мукете признал превосходство Зелима Коцоева из Азербайджана и стали участниками поединков за бронзовые медали.

В итоге, Мукете был сильнее серба Бояна Досена, а Свирид уверенно одержал чистую победу над Виктором Демьяненко из Казахастана.

Выступавший в весовой категории до 66 кг Дмитрий Миньков оказался на седьмом месте.

В первом поединке Миньков победил атлета из Азербайджана Нията Шихализада. Следующую схватку Дмитрий Миньков закончил в свою пользу против казаха Сунгата Жубаткана. Первое поражение на турнире белорусу нанес израильтянин Ярин Менагед. В утешительном поединке Дмитрий Миньков уступил узбекскому дзюдоисту Сардору Нуриллаеву и занял седьмое место в итоговом протоколе.

Остальные наши спортсмены, выступавшие в столице Узбекистана, в том числе и чемпионка Европы -2019 Марина Слуцкая, остались без наград.

РЕЗУЛЬТАТЫ JUDO GRAND-PRIX TASHKENT 2019

Командный зачет

1. Russia

2. Uzbekistan

3. Austria

Результаты личного зачета

Мужчины

-60 kg

1. ABULADZE, Yago (RUS)

2. KOGA, Genki (JPN)

3. UROZBOEV, Diyorbek (UZB)

3. YANG, Yung Wei (TPE)

5. AKKUS, Mihrac (TUR)

5. LEE, Harim (KOR)

7. MAHMADIZODA, Muhammad (TJK)

7. NURILLAEV, Kemran (UZB)

-66 kg

1. SHAMILOV, Yakub (RUS)

2. AIDA, Yuji (JPN)

3. ABDELMAWGOUD, Mohamed (EGY)

3. NURILLAEV, Sardor (UZB)

5. ALIYEV, Ibrahim (AZE)

5. MENAGED, Yarin (ISR)

7. BUNCIC, Strahinja (SRB)

7. MINKOU, Dzmitry (BLR)

-73 kg

1. TURAEV, Khikmatillokh (UZB)

2. KHOJAZODA, Behruzi (TJK)

3. CILOGLU, Bilal (TUR)

3. ESTRADA, Magdiel (CUB)

5. KHOMULA, Artem (UKR)

5. MACIAS, Tommy (SWE)

7. RAICU, Alexandru (ROU)

7. SMAGULOV, Zhansay (KAZ)

-81 kg

1. BOLTABOEV, Sharofiddin (UZB)

2. RASULOV, Kamoliddin (UZB)

3. BORCHASHVILI, Shamil (AUT)

3. CHOUCHI, Sami (BEL)

5. AZIZOV, Abas (RUS)

5. SOBIROV, Muso (UZB)

7. KHAMZA, Didar (KAZ)

7. NYAMSUREN, Dagvasuren (MGL)

-90 kg

1. NYMAN, Marcus (SWE)

2. KHALMURZAEV, Khusen (RUS)

3. BAKER, Mashu (JPN)

3. ZILKA, Peter (SVK)

5. BEKAURI, Lasha (GEO)

5. SHEROV, Erlan (KGZ)

7. MATIJASS, Martin (GER)

7. PETGRAVE, Jamal (GBR)

-100 kg

1. ZANKISHIEV, Kazbek (RUS)

2. KOTSOIEV, Zelym (AZE)

3. MUKETE, Daniel (BLR)

3. SVIRYD, Mikita (BLR)

5. DEMYANENKO, Viktor (KAZ)

5. DOSEN, Bojan (SRB)

7. SCHOENEFELDT, Domenik (GER)

7. SMITH III, L.A. (USA)

+100 kg

1. TUSHISHVILI, Guram (GEO)

2. OLTIBOEV, Bekmurod (UZB)

3. HEGYI, Stephan (AUT)

3. KHAMMO, Yakiv (UKR)

5. RAKHIMOV, Temur (TJK)

5. YUSUPOV, Alisher (UZB)

7. SHERRINGTON, Christopher (GBR)

7. TOKTOGONOV, Bekbolot (KGZ)

Женщины

-48 kg

1. GILIAZOVA, Sabina (RUS)

2. ALIYEVA, Leyla (AZE)

3. CHERNIAK, Maryna (UKR)

3. VAUGARNY, Melodie (FRA)

5. LIKMABAM, Shushila Devi (IND)

5. MENZ, Katharina (GER)

7. JURA, Anne Sophie (BEL)

7. KUZNETSOVA, Alesya (RUS)

-52 kg

1. JEONG, Bokyeong (KOR)

2. BISHRELT, Khorloodoi (MGL)

3. IRAOUI, Soumiya (MAR)

3. PRIMO, Gefen (ISR)

5. KAZYULINA, Anna (KAZ)

5. STANGAR, Anja (SLO)

7. ESTEO LINNE, Nina Estefania (ESP)

7. KADAMBOEVA, Sita (UZB)

-57 kg

1. KARAKAS, Hedvig (HUN)

2. ILIEVA, Ivelina (BUL)

3. KIM, Jandi (KOR)

3. KWON, Youjeong (KOR)

5. FILZMOSER, Sabrina (AUT)

5. PERISIC, Marica (SRB)

7. KONKINA, Anastasiia (RUS)

7. VERHAGEN, Sanne (NED)

-63 kg

1. UNTERWURZACHER, Kathrin (AUT)

2. BARRIOS, Anriquelis (VEN)

3. RENSHALL, Lucy (GBR)

3. SHEMESH, Inbal (ISR)

5. BADUROVA, Kamila (RUS)

5. SHARIR, Gili (ISR)

7. KRSSAKOVA, Magdalena (AUT)

7. LIVESEY, Amy (GBR)

-70 kg

1. TELTSIDOU, Elisavet (GRE)

2. MATNIYAZOVA, Gulnoza (UZB)

3. JAGER, Hilde (NED)

3. RODRIGUEZ, Elvismar (VEN)

5. BOEHM, Alina (GER)

5. COUGHLAN, Aoife (AUS)

7. NIANG, Assmaa (MAR)

7. PROKOPENKO, Alena (RUS)

-78 kg

1. GRAF, Bernadette (AUT)

2. SHMELEVA, Antonina (RUS)

3. POWELL, Natalie (GBR)

3. PRODAN, Karla (CRO)

5. PAPADAKIS, Nefeli (USA)

5. YOON, Hyunji (KOR)

7. LANIR, Inbar (ISR)

7. LEON, Karen (VEN)

+78 kg

1. CHIBISOVA, Kseniia (RUS)

2. KIM, Hayun (KOR)

3. ADLINGTON, Sarah (GBR)

3. ZABIC, Milica (SRB)

5. ALVAREZ, Sara (ESP)

5. HERSHKO, Raz (ISR)

7. GUSHCHINA, Anna (RUS)

7. TSAI, Jia Wen (TPE)

 

В статье использованы материалы сайтов www.belta.by и www.ijf.org