СБОРНАЯ БЕЛАРУСИ ПО ДЗЮДО СТАЛА ПОБЕДИТЕЛЕМ ТУРНИРА EUROPEAN JUDO OPEN MINSK 2017 В ОБЩЕКОМАНДНОМ ЗАЧЕТЕ

Просмотров: 1002

В прошедшие выходные в городе Минске завершился международный турнир по дзюдо EUROPEAN JUDO OPEN MINSK 2017, в котором приняли участие 411 спортсменов из 46 стран мира.

Соревнования в Минске стали проверкой сил перед главным стартом сезона - чемпионатом мира, который пройдет с 28 августа по 3 сентября в Будапеште.

По результатам участия в международном турнире по дзюдо EUROPEAN JUDO OPEN MINSK 2017, белорусские спортсмены завоевали 6 медалей и заняли первое место в общекомандном зачете.

На высшую ступень пьедестала поднялась белорусская дзюдоистка Дарья Скрыпник (весовая категория – 52 кг). В схватке за золото она оказалась сильнее румынки Ларисы-Александры Флориан.

На высшую ступень пьедестала поднялся белорусский спортсмен Егор Воропаев (весовая категория - 90 кг), победив в финальном поединке атлета из Израиля Ли Кохмана.

Золотую награду соревнований завоевал наш соотечественник Владислав Терпицкий (свыше 100 кг), он оказался сильнее дзюдоиста из Азербайджана Ушанги Кокаури.

Лидер мирового рейтинга белоруска Марина Слуцкая (свыше 78 кг) уступила в финале чистым броском боснийке Ларисе Керик и завоевала серебряную награду турнира.

Белоруска Даниэла Казаной (63 кг) в поединке за третье место чистым броском победила спортсменку из Польши Каролину Талач, тем самым гарантировав себе бронзовую награду соревнований.

Среди мужчин на третью ступень пьедестала поднялся белорус Дмитрий Миньков (66 кг), бросив на "иппон" россиянина Андраника Курдяна.

Организаторами соревнований были Министерство спорта и туризма, Минский горисполком, НОК и Белорусская федерация дзюдо.